Химические препараты и красители
Производство и продажа по всей России

Оптическое отбеливание

Белофоры (Белые красители)

Оптические отбеливатели применяют для получения эффекта повышенной белизны на белых изделиях, они имеют определенные оттенки – розовый, фиолетовый, бирюзовый и голубой, который является самым популярным у потребителей. Кроме того, они повышают чистоту тона и яркость окрашенных текстильных материалов. В настоящее время используются оптические отбеливатели 3-х типов: анионного (для материалов из шерстяных и полиамидных волокон), типа прямого красителя (для материалов из целлюлозных волокон) и типа дисперсного красителя (для материалов из целлюлозных и синтетических волокон).

Следует помнить, что работать с Белофорами надо на оптимальных концентрациях, так как повышение количества оптического отбеливателя может дать незначительное повышение белизны, либо даже уменьшить ее.

Основные марки белофоров

Белофор КД-2С - Оптический отбеливатель, выпускаемый в виде порошка, для материалов из целлюлозных и полиэфирных волокон.

Белофор Б - Оптический отбеливатель с голубым оттенком, выпускаемый в жидкой форме и в порошке для материалов из целлюлозных волокон.

Белофор Б -2С - Оптический отбеливатель с явно выраженным голубым оттенком, выпускаемый в жидкой форме и в порошке, для материалов из целлюлозных волокон.